对应老买买提的军事天地,观点交锋比较激烈。因为此版帖子太多,所以新帖不出现在首页新帖列表,防止首页新帖刷屏太快。
版主: Softfist
-
hhcare(钟馗)楼主
- 论坛元老

2024年度十大优秀网友
- 帖子互动: 1820
- 帖子: 57460
- 注册时间: 2022年 7月 29日 10:28
帖子
由 hhcare(钟馗)楼主 »
咋中国店这么贵
-
Luowill
- 职业作家

- 帖子互动: 21
- 帖子: 476
- 注册时间: 2022年 9月 3日 09:00
帖子
由 Luowill »
2$
鳖国及鳖国人都是欠收拾,支持巨巨收拾鳖国,鳖国收拾鳖国人,大快人心。
-
hhcare(钟馗)楼主
- 论坛元老

2024年度十大优秀网友
- 帖子互动: 1820
- 帖子: 57460
- 注册时间: 2022年 7月 29日 10:28
帖子
由 hhcare(钟馗)楼主 »
-
Luowill
- 职业作家

- 帖子互动: 21
- 帖子: 476
- 注册时间: 2022年 9月 3日 09:00
帖子
由 Luowill »
hhcare 写了: 2025年 1月 21日 00:2410
你用二进制吧
鳖国及鳖国人都是欠收拾,支持巨巨收拾鳖国,鳖国收拾鳖国人,大快人心。
-
hhcare(钟馗)楼主
- 论坛元老

2024年度十大优秀网友
- 帖子互动: 1820
- 帖子: 57460
- 注册时间: 2022年 7月 29日 10:28
帖子
由 hhcare(钟馗)楼主 »
Luowill 写了: 2025年 1月 21日 00:26
你用二进制吧
上周看的
真的是十美元一磅
-
bam
- 论坛元老

- 帖子互动: 913
- 帖子: 28409
- 注册时间: 2022年 7月 23日 20:43
帖子
由 bam »
叔买的$1.59一磅
-
bam
- 论坛元老

- 帖子互动: 913
- 帖子: 28409
- 注册时间: 2022年 7月 23日 20:43
帖子
由 bam »
hhcare 写了: 2025年 1月 21日 00:26
上周看的
真的是十美元一磅
你去的whole foods吧?
-
hhcare(钟馗)楼主
- 论坛元老

2024年度十大优秀网友
- 帖子互动: 1820
- 帖子: 57460
- 注册时间: 2022年 7月 29日 10:28
帖子
由 hhcare(钟馗)楼主 »
bam 写了: 2025年 1月 21日 00:28
你去的whole foods吧?
99 ranch
六个五美元多
-
bam
- 论坛元老

- 帖子互动: 913
- 帖子: 28409
- 注册时间: 2022年 7月 23日 20:43
帖子
由 bam »
hhcare 写了: 2025年 1月 21日 00:29
99 ranch
六个五美元多
耗老师7千多万资产,看啥价格,闭眼买吧
-
majia
- 论坛支柱

- 帖子互动: 254
- 帖子: 10139
- 注册时间: 2022年 7月 23日 23:04
帖子
由 majia »
aldi $2/lb
-
zmz123
- 论坛精英

- 帖子互动: 388
- 帖子: 6110
- 注册时间: 2022年 7月 31日 15:45
帖子
由 zmz123 »
沃尔玛,不到两块一磅
-
hhcare(钟馗)楼主
- 论坛元老

2024年度十大优秀网友
- 帖子互动: 1820
- 帖子: 57460
- 注册时间: 2022年 7月 29日 10:28
帖子
由 hhcare(钟馗)楼主 »
问题是难道需要专门去Walmart
尼玛
怪不得没人买
回来就长毛
-
zmz123
- 论坛精英

- 帖子互动: 388
- 帖子: 6110
- 注册时间: 2022年 7月 31日 15:45
帖子
由 zmz123 »
主要看住的地方离沃尔玛多近,上班是否顺路等
-
来来往往
- 见习点评

- 帖子互动: 77
- 帖子: 1407
- 注册时间: 2024年 7月 12日 21:28
帖子
由 来来往往 »
你得发照片才可信,我一般买$0.99,$1.29,$1.49。再贵就不吃了,我是穷人。
-
hhcare(钟馗)楼主
- 论坛元老

2024年度十大优秀网友
- 帖子互动: 1820
- 帖子: 57460
- 注册时间: 2022年 7月 29日 10:28
帖子
由 hhcare(钟馗)楼主 »
来来往往 写了: 2025年 1月 21日 01:01
你得发照片才可信,我一般买$0.99,$1.29,$1.49。再贵就不吃了,我是穷人。
嗯
发现我傻逼了
这个价钱一样

-
Dashabi01(Dashabi)
- 论坛元老

Dashabi01 的博客
- 帖子互动: 775
- 帖子: 23078
- 注册时间: 2022年 9月 8日 19:14
帖子
由 Dashabi01(Dashabi) »
hhcare 写了: 2025年 1月 21日 00:16
咋中国店这么贵
我发现这是各种辣椒里面最便宜的一种
一般1.2元一磅
-
bam
- 论坛元老

- 帖子互动: 913
- 帖子: 28409
- 注册时间: 2022年 7月 23日 20:43
帖子
由 bam »
Dashabi01 写了: 2025年 1月 21日 01:21
我发现这是各种辣椒里面最便宜的一种
一般1.2元一磅
绿的才是最便宜的
-
zmz123
- 论坛精英

- 帖子互动: 388
- 帖子: 6110
- 注册时间: 2022年 7月 31日 15:45
帖子
由 zmz123 »
红色的,很罕见的品种,所以贵
-
Dashabi01(Dashabi)
- 论坛元老

Dashabi01 的博客
- 帖子互动: 775
- 帖子: 23078
- 注册时间: 2022年 9月 8日 19:14
帖子
由 Dashabi01(Dashabi) »
bam 写了: 2025年 1月 21日 01:23
绿的才是最便宜的
green bell
一般是6毛到9毛一个
-
Trump(敌在本能寺)
- 论坛支柱

- 帖子互动: 926
- 帖子: 10283
- 注册时间: 2022年 8月 1日 22:00
帖子
由 Trump(敌在本能寺) »
hhcare 写了: 2025年 1月 21日 00:16
咋中国店这么贵
一块2到一块6之间波动
Make America Great Again